Rencontres 2018


"l'art du théâtre ne prend toute sa signification que lorsqu'il parvient à assembler et à unir" (jean Vilar)





     Les Archives des rencontres théâtrale de Savignargues

programmations de 1996 à 2018  

2018
1-*Kawa Théâtre "Plié en 4"
2 -Yves Pujol "J'adore toujours ma femme"
3 - La muse théâtre  "Amants à mi-temps"
2017
*221B Cie "Dans la peau de ma femme"
*Antonia de Rendinger "Moi JE"
*221B Cie "Mariage d'Enfer"
2016
hors programme spectacle musical d'Emmanuelle Brunel accompagnée de Patrice Soletti
*Petites Folies production  "Noces de Rouille"
*Baaudraco & Co "La Femme du Boulanger" 
*MDR comedy records "40 ans, c'est moche"
2015
*Kawa Théâtre "Entre adultes consentants."
*Antonia de Rendinger "Travail, famille, poterie"
*16-19 Events "Dans ta Bulle"
2014
*Dans la peau d'une bombe
*Baudrac & Co "La fille du puisatier" d'après Marcel Pagnol
*annulé
2013
*Les Zindésirables dans "Le Bain"
*Tout baigne"
*Le Coach"
2012
*Cécile Batailler et Fabrice Schwingrouber "Sexe, Arnaque et Tartiflette".
*Kama Théâtre  : " Full Monty "
*La Compagnie C-Komplet " Psy "
2011
*Puce Prod "Vacances de Merde .Com".
*Ciné-Théatre Baudrac & Co "La fille du puisatier" d'après Marcel Pagnol
*Kawa Théâtre "Journée de M..."
2010
*Rouge Basket production" ,  SMAIM dans"Mon dernier avant le prochain" 
*"Compagnie des Zèbres" "Les Zindésirables"
*Compagnie "Le grand Melo" , "Coup de blues à l'hopital" de Christian Dob
2009
*Compagnie "Evènement" dans plus c'est long, plus c'est.....
*L'acta et "Le chalet de l'horreur de la trouille qui fait peur"
*Fabrice Schwingrouber dans "Ma femme, mon Languedoc et moi"
2008
*Cie "Elle fait parler d'elle" , "Les 4 Deneuve" de Melissa  Drigeard et Guillaume Gamain
* "Dits et interdits" de et avec Marianne Sergent
*Compagnie "Le grand Melo" , "C'est encore loin la mairie 2" de Christian Dob
2007
*Compagnie "Le grand Melo" , "Les plaisirs simples" de Christian Dob
* "Petite peste" producton "Mes meilleurs ennuis" de Guillaume Melanie
*"Les comiques anti strss "Les Passetout" 
2006
*Compagnie "Kawa Théâtre" , "Duos sur canapé" de Marc Camoletti
* Compagnie "Du Café de la Gare", "Ma femme s'appelle Maurice" de Raffy Shart
*"Les Flancs Tireurs" , "ça va être coton !" 
2005
*Compagnie "La Clape de Gruissan" , "Fanny" de Marcel Pagnol
* Compagnie "Du Mélo", "Rififoin dans les Labours" de Christian Dob
* Boulègue production présente "Les Bonimenteurs" 
2004
*Compagnie "L'Oeuf Bleu" , "Madame Michu ne viendra pas"
*Compagnie "La Clape de Gruissan" , "Marius" de Marcel Pagnol
2003
* Compagnie "Du Mélo", "Les Blouses Blanches" de Christian Dob
* Compagnie "Le NOmbril du MOnde", "Piece détachée" de Thierry Buanafuente
2002
*Compagnie "Raybaud-Barral , "Le Père Noël est une Ordure"
*Compagnie "Bleu Comme....", "Opération Judas"
*Compagnie "Paradizio", "Un Air de Famille"
2001
* Compagnie "Le Théâtre du Miroir", "Un Riche, Trois Pauvres". Création
* Compagnie "Tournée Générale", "Duo Chic, Duo Choc". Création (suite de sketches)
2000
* Compagnie "Christian Dob", "C'est encore loin la Mairie ? ". Création.
* Compagnie "Les 3 coups du Brigadier", "Gueules de Rue". Création.
1999
* Compagnie "La Tripe du Boeuf" , "Petaouchnok".
* Compagnie "Le Théâtre de la Nouvelle Cigale" (amateurs), "Yineka" (adaptation d'après Aristophane).
1998
* Compagnie "Jacques Brière", "Scènes sur Scène"
* Compagnie "Les 3 coups du Brigadier", "Une visite inopportune" (Copi)
1997
* Henri Giraud, "Hommage à Coluche".
* Compagnie "Les R.E.N.E.S. " et Daniel Villanova, "Nuit de rire". Création.
1996
* Compagnie "Gargamela", "Le Bonhomme à Fables". Création
* Compagnie "Les R.E.N.E.S. "